BannerWebDiego_AntiMono.png

PROGRAMA

IMESUR 2020: Metamorfosis - 21 al 27 de Septiembre 2020

Sigue la nutrida programación de IMESUR a través de nuestra transmisión en streaming todos los días a partir de las 17 hrs (Chile). Revisa los/as artistas y participantes de esta nueva experiencia online.

2019_matria.JPG
BannerWebDiego_AntiMono.png

Filtrar:

3.2.png
4.2.png
2.png
1.png

TRANSMISIÓN EN STREAMING

22 al 27 de Septiembre a través de encuentroimesur.cl

Día
Hora
Actividad
Tipo
Participantes
17:00 CL
Cabra (Pto. Rico), Enrique Blanc (REDPEM, Mex).
17:40 CL
Eddy Gómez (Llorona Records, Col).
18:20 CL
Amani Semaan (Beirut & Beyond Int. Music fest, Lib), Alexandra Archetti (Oslo World, Nor).
18:50 CL
Guille Scherping (Cl).
19:00 CL
Valentina Bravo (TRAMUS, Cl), Dani Ribas (Data SIM, Br), Noela Salas (Satélite LAT, Cl)
17:00 CL
Esteban Pérez (Chile Asia Connect, Cl), Francesca M. Hanshing (Chile Asia Connect, Chn), Jung Hun Lee (Seoul Music Week, Kor).
17:40 CL
Nicolás Madoery (432Hz, Concepto Cero, Arg).
18:20 CL
Rulo (Cl/Mex), Cancamusa (Cl/Mex), Humphrey Inzillo (REDPEM, Arg).
18:50 CL
Natisú (Cl).
19:00 CL
Juca Ferreira (Sociólogo y político, Br), Julieta Brodsky (OPC / Asociación Tramadas, Cl).
17:00 CL
Pancho Sazo (Cl), Teresa Parodi (Arg).
17:40 CL
Noela Salas (Makinita/IMESUR), Jaime Concha (Makinita).
18:00 CL
Camilo Schriever (Cl).
18:20 CL
Dominique De Solminihac (Tierra de Fuego, Cl), Victor Schlesinger (VENU, Cl), Fernando Milagros (RONDA, Cl).
19:15 CL
Daymé Arocena (Cub), Cedric David (Afropicks, Col/Fr).
17:00 CL
Rubio
17:10 CL
Tambobrass
17:15 CL
Alfaraggi Grupo
17:30 CL
Pascuala Ilabaca (Cl), Nidia Góngora (Col).
18:00 CL
I.O.
18:15 CL
Cristóbal Orozco (Cl).
18:20 CL
MKatana
18:25 CL
Chystemc
17:00 CL
Entrópica
17:10 CL
Reina Luisa
17:15 CL
Carmen Lienqueo
17:30 CL
Javiera Mena (Cl), Luisa Piñeros (REDPEM, Col).
18:00 CL
Ensamble de Luz
18:20 CL
Natalia Norte
18:25 CL
Como Asesinar a Felipes
17:00 CL
Frank's White Canvas
17:10 CL
Pascuala Ilabaca y Fauna
17:15 CL
Camila y Silvio
17:30 CL
Teresa Navajas (Charco España, Esp), Miguel García (Charco España, Esp), Rita Indiana (Rep. Dom).
18:00 CL
SUBE
18:20 CL
Congreso
18:25 CL
La Brígida Orquesta

Descargar en PDF

 
BannerWebDiego_AntiMono.png

OTRAS ACTIVIDADES

exclusivas para quienes participen de nuestras convocatorias 2020.

Día
Hora
Actividad
Tipo
Participantes
Plataforma
11:00 CL
Teresa Navajas (Charco España, Esp).
Zoom Privado, sólo con invitación.
12:00 CL
Daniela Alvarado y Francisca Jorquera (SCD, Cl).
Zoom Privado, sólo con invitación.
14:00 CL
Pamela Ruiz Diaz, Lucas Toriño (Planea Música, Par).
Zoom Privado, sólo con invitación.
15:00 CL
Diego Romero (SAGORA, Arg).
Zoom Privado, sólo con invitación.
16:00 CL
Claudio Toro (SERCOTEC Estación Central, Cl).
Zoom Privado, sólo con invitación.
17:00 CL
Rodrigo Ulloa, Oliver Knust y Francisca Sandoval (Chilemúsica, Cl).
Zoom Privado, sólo con invitación.
10:00 CL
Tribuna IMESUR, sólo seleccionados/as en convocatoria 2020.
10:00 CL
Tribuna IMESUR, sólo seleccionados/as en convocatoria 2020.